Как добавить документ в структуру подчиненности 1с 8.2, 8.3

структура подчиненности документа

Создал клиенту документ Маршрутное задание, он вводится и заполняется на основании документа «Заказа покупателя».

Документ создается, но не отображается в структуре подчиненности, вызываемой из заказа покупателя.

Рассмотрим как его туда добавить.

Первое что нужно сделать.

В документ «Маршрутное задание» добавить реквизит например «Основание» с типом документЗаказПокупателя.ссылка. Т.е. этот реквизит — ссылка на документ, на основании которого мы создаем наш документ.

Чтобы маршрутное задание отображалось в структуре подчиненности «заказа покупателя» необходимо:

общие -критерии отбора — состав — маршрутное задание — поставить галочку на основание

Для 8.3 если не отображается кнопка «Структура подчинености» необходимо ее добавить через, общие — общие команды — Структура Подчиненности — Тип параметра, указать документ маршрутное задание, после этого кнопка появится в документе.

Если не отображается сумма документа в «структуру подчиненности документа» и что такое «структура подчиненности документа»

Идем в форму заказа покупателя и видим что структура подчиненности документа ни что иное как вызов типовой процедуры из модуля работаСДиалогами.

Вызываемая процедура:

т. е. Открывается общая форма «ФормаСтруктурыПодчиненности», в нее передается ссылка документа. Заполнение этой формы происходит в ее процедуре «при открытии»:

Находим как заполняется поле «сумма»

Сумма для документа берется из реквизита документа «СуммаДокумента». Если этого реквизита в документе нет его необходимо создать. В документ «Маршрутное задание» добавляю реквизит «СуммаДокумента» и в процедуру формы передЗаписью пишу чтобы он рассчитывался:

Процедура ПередЗаписью(Отказ, РежимЗаписи, РежимПроведения)
СуммаДокумента=ЭтотОбъект.Товары.Итог(«Сумма»);
КонецПроцедуры

Перезаписываем документ Маршрутное задание и снова из заказа покупателя вызываю команду «СтруктураПодчиненностиДокумента», сумма должна появиться.